Championnats de Haute-Garonne du 13 et 14 avril

Tête à tête masculin

Aux terrains de Roquefort sur Garonne.

Jean Montané, perd en barrage.

Jean Montané

Doublette féminin

Aux terrains de Ramonville

Morgane Perez et Audrey Mazet-Jacques, perdent en poule.
Élodie Marty et Laetitia Pech, perdent en poule (barrage).
Nathalie Pitot et Sandra Gabani
, perdent en quart de finale face aux futures championnes.

Audrey Mazet / Morgane Perez, Laetitia Pech / Élodie Marty, Nathalie Pitot / Sandra Gabani


Championnat de Haute-Garonne Triplettes du 06 et 07 avril.

Triplette Féminin

Aux terrains des Pradettes à Toulouse, jet du but 14h.

Équipes de l’USP :

Élodie Marty, Sandra Gabani et Laetitia Pech perdent en 1/4 de finale (première du lendemain).

Liste complète des équipes.
Les poules.


Triplette Masculin

Aux terrains de Colomiers, jet du but 14h.

Équipes de l’USP :

Le Fur Kévin, Sans Jérémy et Furton Ludovic. Perdent en poule.
Gracia Xavier, Duprat Jean-Michel et Bru Maxime. Perdent en 32ième (sortie de poule).
Bacco Éric, Montané Jean et Barboule Jérôme. Perdent en 16ième (bonne pour le lendemain).
Moruzzi Éric, Canourgues Arnaud et Nigris Bruno. Perdent en poule.

Donc aucune équipe qualifiée pour le dimanche.

Liste complète des équipes.
Les poules.

Qualificatifs du 23 et 24 mars


Doublette mixte le samedi 23 mars à Gratentour

Équipes inscrites de l’USP :

LECINANA CAROLE / NIGRIS BRUNO
PEREZ MORGANE / CAMPAGNE JÉRÉMY
MALAVIALLE NATHALIE / CARRA STÉPHANE
FUENTES MARIE THERESE / JARLIER SÉBASTIEN
DEFLANDRE MICHÈLE / DURAND-TONNERRE PHILIPPE
BRU CHRISTINE / BRU MAXIME

Liste complète des inscrits.

Malheureusement, aucune équipe qualifiée, mais trois perdent à la bonne :

MALAVIALLE NATHALIE / CARRA STÉPHANE, DEFLANDRE MICHÈLE / DURAND-TONNERRE PHILIPPE et BRU CHRISTINE / BRU MAXIME


Triplette féminin le dimanche 24 mars à St. Jean

Équipes inscrites de l’USP :

GABANI SANDRA / MARTY ELODIE / PECH LAËTITIA
PEREZ MORGANE / PITOT NATHALIE / MAZET-JACQUES AUDREY
DEFLANDRE MICHÈLE / FUENTES MARIE THERESE / MAURIN STACY

Liste complète des inscrites.

Une équipe qualifiée ce dimanche :


Triplette Masculin le dimanche 24 mars à Gratentour

Équipes inscrites de l’USP :

NIGRIS BRUNO / CANOURGUES ARNAUD / MORUZZI ERIC
MONTANE JEAN / BACCO ERIC / BARBOULE JEROME
PERILLES FABRICE / VILLARZEL STÉPHANE / DUPRAT STEPHANE
RODRIGUEZ PHILIPPE / CARRA STÉPHANE / JACQUES LUDOVIC
CAMPAGNE JÉRÉMY / BALDIN GÉRALD / AQUAIRE CHRISTOPHE

Liste complète des inscrits.

Deux équipes supplémentaires se qualifient :

NIGRIS BRUNO / CANOURGUES ARNAUD / MORUZZI ERIC
MONTANE JEAN / BACCO ERIC / BARBOULE JEROME

Second tour qualificatif triplette masculin dimanche 24 mars

Le qualificatif triplette hommes aura lieu sur le site du club de GRATENTOUR, chemin de Maurys, complexe sportif, 31150 GRATENTOUR

Le T.P.O. sera le club organisateur, et le club de Gratentour met à disposition les terrains.

Il n’y aura pas de restauration sur place mais uniquement la buvette.

En raison de multiples évènements malencontreux, le T.P.O. vous présente ses excuses pour ces informations tardives et vous dit à dimanche.

Premier tour qualificatifs triplette vétérans

le mardi 19 mars à St. Alban

Liste des inscrits de l’USP :

GARCIA PATRICK / DURAND-TONNERRE PHILIPPE / MORA MICHEL
DEGARDIN RENÉ / FOURCADE DENIS / CASBAS DENIS
LAPALU ANDRE / BORDES DANIEL / CHADIRAT GEORGES
MUCCI JOSEPH / LAPALU MICHEL / PECH JEAN CLAUDE
MONTANE JEAN / ROUVRAIS PASCAL / BRU ERIC

Liste complète des inscrits.

Qualifiés de ce tour :

Qualificatifs du 16 et 17 mars

Samedi

Tête à tête féminin à St. Jean

Les inscrites de l’USP :

PITOT NATHALIE
PEREZ MORGANE
FUENTES MARIE THERESE
MARTY ELODIE

Liste complète des inscrites.

Élodie Marty s’est qualifiée, elle rejoint donc Laetitia Pech, au Championnat de Haute-Garonne.

Doublette masculin à Soupetard (organisé par le T.P.O.)

Les inscrits de l’USP :

SANS JÉRÉMY / FURTON LUDOVIC
BRU ERIC / BRU MAXIME
GOUBERT QUENTIN / CARRA STÉPHANE
LE FUR KÉVIN / DUPRAT STEPHANE
DUPRAT JEAN-MICHEL / DESTANDAU MATHIS
BARBOU JULIEN / FAJARDO RAPHAËL
BARBOULE JEROME / MONTANE JEAN
BALDIN GÉRALD / CAMPAGNE JÉRÉMY
CHADIRAT GEORGES / BRAMONTE JEAN-LUC
NIGRIS BRUNO / RODRIGUEZ PHILIPPE
MORUZZI ERIC / VILLARZEL STÉPHANE
AQUAIRE CHRISTOPHE / GRACIA XAVIER

Liste complète des inscrits.

Uniquement Kévin Le Fur et Stéphane Duprat sont passés et rejoignent donc Éric Galaup et Jérôme Marty pour le Championnat Départemental.

Dimanche

Triplette mixte au S.O.B.

Les inscrits de l’USP :

PEREZ MORGANE / CAMPAGNE JÉRÉMY / ROUVRAIS PASCAL
BRU CHRISTINE / BRU ERIC / BRU MAXIME
MARTY ELODIE / LE FUR KÉVIN / PERILLES FABRICE
LECINANA CAROLE / NIGRIS BRUNO / RODRIGUEZ PHILIPPE
MAZET-JACQUES AUDREY / JACQUES LUDOVIC / CARRA STÉPHANE
FUENTES MARIE THERESE / DUPRAT JEAN-MICHEL / GRACIA XAVIER
DEFLANDRE MICHÈLE / LAPALU ANDRE / JARLIER SÉBASTIEN

Liste complète des inscrits.

Malheureusement, aucune autre équipes ne rejoindront celles déjà qualifiées.
Deux équipes perdent à la « bonne » :
FUENTES MARIE THERESE / DUPRAT JEAN-MICHEL / GRACIA XAVIER
MARTY ELODIE / LE FUR KÉVIN / PERILLES FABRICE

Qualificatifs triplette promotion

Samedi 09 mars

Liste des équipes de l’USP inscrites :

FOURCADE DENIS / OTERO STEPHANE / AQUAIRE CHRISTOPHE
CANOURGUES JULIEN / BARDY GAUTHIER / BASTRILLES THOMAS
GOUBERT QUENTIN / CASBAS DENIS / BRU MAXIME
KIESER CHRISTOPHE / CARRA STÉPHANE / JACQUES LUDOVIC
CANOURGUES ARNAUD / MARTY JEROME / GALAUP ERIC
PERILLES FABRICE / ROUVRAIS PASCAL / VILLARZEL STÉPHANE
SANCHEZ PATRICK / DI FRUSCIA RÉMI / BALDIN GÉRALD
DUPRAT JEAN-MICHEL / DESTANDAU HUBERT / DESTANDAU MATHIS
BORDES DANIEL / DURAND-TONNERRE PHILIPPE / LAPALU ANDRE
JARLIER SÉBASTIEN / BUE KEVIN / GERAUD CHRISTOPHE

Liste complète des inscrits.

Les qualifiés de ce tour :

ROUVRAIS PASCAL / VILLARZEL STÉPHANE / PERILLES FABRICE

BRU MAXIME / GOUBERT QUENTIN / CASBAS DENIS