Championnat de Haute-Garonne triplette promotion

Samedi 04 et dimanche 05 mai

Les qualifiés de l’USP :

Xavier Gracia, Christopher Gracia et Cyril Novack, perdent en poule
Jean-Luc Bramonte, Bernard Dal Maso et Georges Chadirat, perdent en 1/16ème de finale, qui était la bonne pour le lendemain.
Fabrice Perilles, Pascal Rouvrais et Stéphane Villarzel, perdent en 1/32ème de finale.
Denis Casbas, Quentin Goubert et Maxime Bru, perdent en 1/32ème de finale.

Liste complète des inscrits.

Les poules.

Live score du 4ème tour de la coupe de France à Montastruc.

Launaguet Contre Fonsorbes :

Tête à tête :

ScoreLaunaguet2 Points par parties gagnéesFonsorbes Score
9Pech L.0-2Blot I.13
13Le Fur K.2-0Soles J.1
13Duprat S.2-0Soles P.11
13Bacco E.2-0Alonzo A.0
13Sans J.2-0Ruiz F.12
13Villarzel S.2-0El Haradi R.5
Total10à2

Doublettes :

ScoreLaunaguet3 Points par partie gagnéeFonsorbes Score
10Pech – Le Fur0-2Blot – Ruiz13
12Duprat – Bacco0-2Soles – Soles13
13Villarzel- Moruzzi2-0Bobo – Alonzo2
Total + Tête à tête13à8
Jérémy Sans remplace Kévin Le Fur.

Triplettes :

ScoreLaunaguet5 Points par partie gagnéeFonsorbes Score
13Villarzel – Moruzzi – Sans5-0Bobo – Soles – Soles0
11Le Fur – Duprat – PechBlot – Ruiz – El Haradi4
Total rencontre18à8

Parties arrêtées, Launaguet gagne la rencontre.

Live Score du 3ème tour de la Coupe de France à Montastruc

Launaguet Contre Montastruc :

Tête à tête :

ScoreLaunaguet2 Points par parties gagnéesMontastrucScore
13Gabani S.2-0Lantenoy G.11
13Le Fur K.2-0Delatouche P.2
13Duprat S.2-0Pons S.9
13Villarzel S.2-0Gineste B.6
13Sans J.2-0Shenden T.6
13Montané J.2-0Blanc A.12
Total12à0

Doublettes :

ScoreLaunaguet3 Points par partie gagnéeMontastrucScore
13Pitot – Duprat 3-0Blanc – Delatouche2
4Villarzel – Moruzzi Pons – Ginest6
13Sans – Le Fur3-0Blanc – Shenden7
Total + Tête à tête18à0
Jean Montané remplace Stéphane Villarzel.

Parties arrêtée, Launaguet gagne la rencontre.

Triplettes :

ScoreLaunaguet5 Points par partie gagnéeMontastrucScore
Total rencontreà