Qualificatifs du 16 et 17 mars

Samedi

Tête à tête féminin à St. Jean

Les inscrites de l’USP :

PITOT NATHALIE
PEREZ MORGANE
FUENTES MARIE THERESE
MARTY ELODIE

Liste complète des inscrites.

Élodie Marty s’est qualifiée, elle rejoint donc Laetitia Pech, au Championnat de Haute-Garonne.

Doublette masculin à Soupetard (organisé par le T.P.O.)

Les inscrits de l’USP :

SANS JÉRÉMY / FURTON LUDOVIC
BRU ERIC / BRU MAXIME
GOUBERT QUENTIN / CARRA STÉPHANE
LE FUR KÉVIN / DUPRAT STEPHANE
DUPRAT JEAN-MICHEL / DESTANDAU MATHIS
BARBOU JULIEN / FAJARDO RAPHAËL
BARBOULE JEROME / MONTANE JEAN
BALDIN GÉRALD / CAMPAGNE JÉRÉMY
CHADIRAT GEORGES / BRAMONTE JEAN-LUC
NIGRIS BRUNO / RODRIGUEZ PHILIPPE
MORUZZI ERIC / VILLARZEL STÉPHANE
AQUAIRE CHRISTOPHE / GRACIA XAVIER

Liste complète des inscrits.

Uniquement Kévin Le Fur et Stéphane Duprat sont passés et rejoignent donc Éric Galaup et Jérôme Marty pour le Championnat Départemental.

Dimanche

Triplette mixte au S.O.B.

Les inscrits de l’USP :

PEREZ MORGANE / CAMPAGNE JÉRÉMY / ROUVRAIS PASCAL
BRU CHRISTINE / BRU ERIC / BRU MAXIME
MARTY ELODIE / LE FUR KÉVIN / PERILLES FABRICE
LECINANA CAROLE / NIGRIS BRUNO / RODRIGUEZ PHILIPPE
MAZET-JACQUES AUDREY / JACQUES LUDOVIC / CARRA STÉPHANE
FUENTES MARIE THERESE / DUPRAT JEAN-MICHEL / GRACIA XAVIER
DEFLANDRE MICHÈLE / LAPALU ANDRE / JARLIER SÉBASTIEN

Liste complète des inscrits.

Malheureusement, aucune autre équipes ne rejoindront celles déjà qualifiées.
Deux équipes perdent à la « bonne » :
FUENTES MARIE THERESE / DUPRAT JEAN-MICHEL / GRACIA XAVIER
MARTY ELODIE / LE FUR KÉVIN / PERILLES FABRICE

Qualificatifs triplette promotion

Samedi 09 mars

Liste des équipes de l’USP inscrites :

FOURCADE DENIS / OTERO STEPHANE / AQUAIRE CHRISTOPHE
CANOURGUES JULIEN / BARDY GAUTHIER / BASTRILLES THOMAS
GOUBERT QUENTIN / CASBAS DENIS / BRU MAXIME
KIESER CHRISTOPHE / CARRA STÉPHANE / JACQUES LUDOVIC
CANOURGUES ARNAUD / MARTY JEROME / GALAUP ERIC
PERILLES FABRICE / ROUVRAIS PASCAL / VILLARZEL STÉPHANE
SANCHEZ PATRICK / DI FRUSCIA RÉMI / BALDIN GÉRALD
DUPRAT JEAN-MICHEL / DESTANDAU HUBERT / DESTANDAU MATHIS
BORDES DANIEL / DURAND-TONNERRE PHILIPPE / LAPALU ANDRE
JARLIER SÉBASTIEN / BUE KEVIN / GERAUD CHRISTOPHE

Liste complète des inscrits.

Les qualifiés de ce tour :

ROUVRAIS PASCAL / VILLARZEL STÉPHANE / PERILLES FABRICE

BRU MAXIME / GOUBERT QUENTIN / CASBAS DENIS

Qualificatifs du 02 et 03 mars

Samedi 02 mars

Triplette Masculin à St Alban

Liste des inscrits :

BARBOULE JEROME / BORDES DANIEL / MONTANE JEAN
NIGRIS BRUNO / MORUZZI ERIC / CANOURGUES ARNAUD
CHADIRAT GEORGES / DAL MASO BERNARD / BRAMONTE JEAN-LUC
LE FUR KÉVIN / FURTON LUDOVIC / SANS JÉRÉMY
DUPRAT STEPHANE / VILLARZEL STÉPHANE / PERILLES FABRICE
KIESER CHRISTOPHE / CARRA STÉPHANE / JACQUES LUDOVIC
GRACIA XAVIER / DUPRAT JEAN-MICHEL / BRU MAXIME

Listes complète des inscrits.

Félicitation aux équipes qualifiées :

SANS JÉRÉMY / FURTON LUDOVIC / LE FUR KÉVIN

DUPRAT JEAN-MICHEL / BRU MAXIME / GRACIA XAVIER

Dimanche 03 mars

Doublette féminin à St Jean

Liste des inscrites :

DEFLANDRE MICHÈLE / FUENTES MARIE THERESE
BACCO VIRGINIE / LECINANA CAROLE

Liste complète des inscrites.

Tête à tête masculin à St Alban

Liste des inscrits :

BRU MAXIME
NIGRIS BRUNO
DESTANDAU HUBERT
DESTANDAU MATHIS
FRANZON YOANN
DUPRAT JEAN-MICHEL
CAMPAGNE JÉRÉMY

Liste complète des inscrits.

Malheureusement aucun des joueurs et joueuses inscrits ne se sont qualifiés ce dimanche.

Qualificatifs du 25 février

Tête à tête féminin à St Jean :

Inscrites mais aucune qualifiées ce jour là, malheureusement :

PITOT NATHALIE
MARTY ELODIE
PEREZ MORGANE
FUENTES MARIE THERESE
MAURIN STACY
MAZET-JACQUES AUDREY

Liste complète des inscrites.

Doublette masculin à Gratentour :

Inscrits de Launaguet:

CARRA STÉPHANE / GOUBERT QUENTIN
BRAMONTE JEAN-LUC / CHADIRAT GEORGES
LE FUR KÉVIN / DUPRAT STEPHANE
RODRIGUEZ PHILIPPE / NIGRIS BRUNO
DESTANDAU MATHIS / DUPRAT JEAN-MICHEL
BRU ERIC / BRU MAXIME
CAMPAGNE JÉRÉMY / BALDIN GÉRALD
MORUZZI ERIC / VILLARZEL STÉPHANE
SANS JÉRÉMY / FURTON LUDOVIC
KIESER CHRISTOPHE / JACQUES LUDOVIC
PERILLES FABRICE / BUE KEVIN
GRACIA XAVIER / GRACIA CHRISTOPHER
GALAUP ERIC / MARTY JEROME

Liste complète des inscrits.

L’unique équipe qualifiée de ce tour :

GALAUP ERIC / MARTY JEROME

Premier tour triplette mixte

Le 24 février 2024 au SOB :

Liste des inscrits de Launaguet :
BRU CHRISTINE / BRU ERIC / BRU MAXIME
PITOT NATHALIE / DUPRAT STEPHANE / VILLARZEL STÉPHANE
MARTY ELODIE / LE FUR KÉVIN / PERILLES FABRICE
LECINANA CAROLE / NIGRIS BRUNO / RODRIGUEZ PHILIPPE
FUENTES MARIE THERESE / GRACIA XAVIER / DESTANDAU HUBERT
MAZET-JACQUES AUDREY / JACQUES LUDOVIC / CARRA STÉPHANE
GABANI SANDRA / MORUZZI ERIC / FURTON LUDOVIC
DEFLANDRE MICHÈLE / LAPALU ANDRE / CANOURGUES JULIEN

Liste complète des inscrits.

Liste des équipes qualifiées :

Qualificatif triplette promotion

Voici nos joueurs promotions qui ont disputés le 18 février 2024 le qualificatifs au boulodrome de St Alban :

Casbas Denis / Goubert Quentin / Bru Maxime
Dal Maso Bernard / Chadirat Georges / Bramonte Jean-Luc
Duprat Jean-Michel / Hébrard Laurent / Destandau Mathis
Bué Kévin / Géraud Christophe / Jarlier Sébastien
Gracia Xavier / Gracia Christopher / Novack Cyril
Carra Stéphane / Kieser Christophe / Jacques Ludovic
Perilles Fabrice / Rouvrais Pascal / Villarzel Stéphane
Patrick Sanchez / Di Fruscia Remi / Favre Michel

Liste complète des inscrits.

Les Qualifiés :

Gracia Christopher / Gracia Xavier / Novack Cyril.

Bramonte Jean-Luc / Chadirat Georges / Dal Maso Bernard.

Ces deux équipes ont montrées un niveau de jeu remarquable. Félicitation.

Premier week-end de « qualifs »

Nos joueuses et joueurs disputeront leur première partie dès 9h le samedi 10 et le dimanche 11 février 2024 :

le 10 février à St Jean : Qualificatif doublette féminin.
Équipes inscrites de Launaguet:
PEREZ Morgane / MAZET-JACQUES Audrey
GABANI Sandra / PITOT Nathalie
PECH Laëtitia / MARTY Élodie
LECINANA Carole / BACCO Virginie
FUENTES Marie-Thérèse / DEFLANDRE Michèle
Liste des inscrites.

Les équipes qualifiées MAZET-JACQUES Audrey / PEREZ Morgane, PECH Laëtitia / MARTY Élodie et PITOT Nathalie / GABANI Sandra. Bravo à elles.

Le 10 février à Montastruc : Qualificatif tête à tête masculin.
Joueurs inscrits de Launaguet:
BRU Maxime / NIGRIS Bruno / GÉRAUD Christophe / DUPRAT Jean-Michel /
CANOURGUES Julien / MONTANÉ Jean / CAMPAGNE Jérémy / BALDIN Gérald /
DESTANDAU Mathis / BRU Éric
Liste des inscrits.

L’unique qualifié de ce tour, Jean MONTANÉ.

Le 11 février à Montastruc : Qualificatifs doublette mixte.
Équipes inscrites de Launaguet:
BRU Christine / BRU Maxime
GABANI Sandra / MORUZZI Éric
PITOT Nathalie / DUPRAT Stéphane
LECINANA Carole / NIGRIS Bruno
MARTY Élodie / LE FUR Kévin
BACCO Virginie / BACCO Éric
MALAVIALLE Nathalie / CARRA Stéphane
MAZET-JACQUES Audrey / JACQUES Ludovic
FUENTES Marie-Thérèse / HEBRARD Laurent
MAURIN Stacy / GRACIA Xavier
DEFLANDRE Michèle / LAPALU André
Liste des inscrits.

Parmi les 11 équipes inscrites 3 ce sont qualifiées :

De gauche à droite, GABANI Sandra / MORUZZI Éric, MARTY Élodie / LE FUR Kévin et PITOT Nathalie / DUPRAT Stéphane.

Qualificatifs 2024

Le calendrier des qualifs 2024 est disponible Cliquez ici pour y accéder.
Vous le trouverez également dans nos locaux et sur la page d’accueil du site.
De plus, voici la liste de répartition des qualifiés Cliquez ici

Inscriptions closes pour les qualificatifs du 10 (TàTH, DF) et 11 février (DMixte).

Inscriptions ouvertes pour le Qualificatif du 18 février (Tr Promo) par sms (07 83 11 64 59) ou mail (usp.launaguet@gmail.com) uniquement.
Je rappelle qu’aucune inscription à l’oral ne sera prise en compte.
Dernier délai dimanche 11/02/2024.

Périodes d’inscriptions :

Demandes de licences 2024 :

Vous avez normalement reçu un mail contenant la demande de licence.
Sinon vous pouvez la télécharger en cliquant ici.
Pour rappel, vous devrez déposer aux terrains couverts (dans le casier prévu a cet effet) ou remettre en main propre à un membre du bureau, une enveloppe contenant :

Pour un renouvellement :

– La demande de licence papier remplie.
– Votre licence.
– Un paiement de 50€, par chèque à l’ordre de USP LAUNAGUET, ou en espèces.

pour une création :

– Un justificatif de domicile
– Une photocopie de votre pièce d’identité

Nous déposerons vos demandes aux dates suivantes :

17 février 2024 ( dépôt pris en compte jusqu’au 16 février inclus pour cette date )

Les permanences des mois suivants n’ont pas encore été communiquées et ce sera une période compliquée, ( qualificatifs, championnats, etc… ).